Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

«Поуехавшие» оренбуржцы возвращаются в родные места из столиц и соседних регионов

«Поуехавшие» оренбуржцы возвращаются в родные места из столиц и соседних регионов
Относительно недавно Росстат подвёл некоторые итоги 2021 года. Резонансными оказались статистические данные о миграции внутри России. Регионы разделились на 2 категории: с приростом населения за счёт внутренней миграции и с оттоком населения. И наша область в который раз оказывается во втором списке - уезжает от нас в другие регионы людей больше, чем приезжает. Но есть и исключения.
«Мы видим, что ранее уехавшие граждане, которые родились в Оренбургской области, сюда возвращаются. Причем, не только из Питера и Москвы, но из Уфа, Самары - из ближайших регионов», - отметил в разговоре с Вячеслав Лагуновский, директор исполнительной дирекции ОСПП.
Это может значить, в том числе и то, что Оренбуржье постоянно развивается и является действительно комфортным местом жизни для многих. Но, так или иначе, отъезд молодых людей в большие города сегодня - это общероссийская тенденция.
Молодежь голосует за место жительства рублем. И система координат для всех регионов одинакова. Так что нашей области нужно подтягиваться и вкладывать деньги в то, что необходимо людям. По плановым расходам бюджетов на душу населения в том же 2021 году Оренбургская область оказалась слабее некоторых соседних и ближайших регионов.
Источник: https://vestirama.ru/
Ссылки по теме:

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: