Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

«Пояса затянули», но …только народ?

«Пояса затянули», но …только народ?

В период пандемии коронавируса, когда многие бузулучане остались без работы, и в городе вынужденно закрываются субъекты малого предпринимательства , особенно остро стоит вопрос целесообразности расходования денежных средств на такие масштабные проекты, как, например, благоустройство парка Пушкина, реконструкция улицы Ленина-создание на ней пешеходной, общественной зоны.

С одной стороны борьба с распространением пандемии требует от народа «потуже затянуть пояса , урезать все свои расходы, чтобы вынужденно «пересидеть» период самоизоляции.

С другой - этот самый «затянувший пояса» народ наблюдает, что власть-то свои «пояс» затягивать и не думает , скорее наоборот?

Взять наш город: под носом повсеместно неотремонтированные в ямах и колдобинах дороги, многочисленные жалобы в соцсетях на заваленные мусорные площадки, принятие мер по бродячим собакам. Ворох первоочередных проблем! Их бы решать, да решать, на благо людям…

…Но в это время администрация города заключает контракт на сумму почти 35 тысяч рублей на благоустройство второй очереди парка Пушкина. Подрядчиком по контракту выступает небезызвестное ООО «Вертикаль», о котором мы писали недавно – как это предприятие себя зарекомендовало в Орске , подробнее по ссылке https://www.buzulukinform.ru/news/politic/v_buzuluke_tish_da_glad_v_orske_zhe_ne_blagodat_/

Не заморожен, а наоборот активно продвигается еще один проект – благоустройство общественной территории на ул. Ленина - от ул. 1 мая до ул. Рожкова. На этот проект город зимой этого года получил субсидию в размере 45 миллионов рублей. Деньги будут направлены на создание современной городской среды в виде пешеходной зоны.

Сейчас улица Ленина вся перекопана – идет замена теплосетей, отчего бузулучане уже грустно шутят, упоминая как в прошлом году на протяжении всего лета и до самой зимы также была перекопана и открыта теплотрасса на проспекте Новый в микрорайонах. «Традиция копать – наше все!» - пишут горожане в соцсетях.

Складывается впечатление, что экономически пандемия никак на город не повлияла. Пояса затянул только народ.

Возникает резонный вопрос: так ли необходимо сейчас решать масштабные проекты, или лучше навести за более меньшие средства порядок там, где его нет? И первую очередь – отремонтировать размытые по весне дороги?

А как считаете вы? Предлагаем приять участие в нашем опросе.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: