Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Президент РФ, возможно, посетит наш регион в рамках военных учений

Президент РФ, возможно, посетит наш регион в рамках военных учений

Стратегические командно-штабные учения «Центр-2019», в которых примет участие около 128 тысяч военнослужащих, проходят на нескольких полигонах Оренбургской и соседних областей, пишет orenday.ru. Каждый день над Оренбургом летают военные самолеты и вертолеты, а в полевых частях отрабатываются всевозможные маневры. Основные мероприятия пройдут с 16 по 21 сентября. Возможно, учения посетит и главнокомандующий российских войск Владимир Путин. К его приезду уже подготовили все необходимое.

Не так давно закончили строительство «президентской вышки» - смотровой площадки на полигоне, расположенном недалеко от села Дедуровка, - рассказали по секрету служивые. - С нее можно наблюдать за происходящим на полигоне. Такая же вышка должна быть построена и в районе Донгуза - там проходят самые массовые мероприятия. Говорят, что Путин должен приехать, ждем.

Вместе с российскими военнослужащими участие в учениях принимают их иностранные коллеги из Китая и Узбекистана.

Для расположения военных из Китая «в полях» потрудиться пришлось и нам, - рассказали наши собеседники. - Подготовили площадку, оснастили нехитрыми бытовыми удобствами. Наши офицеры помогали китайцам устанавливать палатки.

Кстати, на днях жители Оренбургского района стали свидетелями десантирования военных машин с бортов самолетов.

Из первых двух самолетов было сброшено по одной машине, а из третьей – сразу три, - поделились впечатлениями очевидцы. – Это очень увлекательное зрелище. Сначала из-под «хвоста» показывается темная точка, а потом вдруг машина повисает в воздухе, раскачиваясь из стороны в сторону. Представляю, какие ощущения при этом испытывает ее экипаж!

Напомним, вместе с Оренбургской областью масштабные мероприятия 16-21 сентября пройдут также в Челябинской, Курганской, Астраханской и Кемеровской областях, в Дагестане, Алтайском крае и акватории Каспийского моря.

Источник: buzday.ru
Ссылки по теме:
05.09.2019 14:26:15

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ:

ТАКЖЕ В ЭТОЙ РУБРИКЕ: