Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Профилактика дистанционных хищений

Профилактика дистанционных хищений

Сотрудники полиции провели рейд по профилактике дистанционных хищений. В связи с увеличением на территории Оренбургской области хищений, совершаемых с использованием средств мобильной связи, банковских карт и сети «Интернет» сотрудники МО МВД России «Бузулукский» совместно с представителем Общественного совета Ольгой Панфиловой организовали профилактический рейд.

В рамках рейда с жителями города провели разъяснительные беседы по профилактике мошенничества. Особое внимание уделялось людям пожилого возраста. Рейдовое мероприятие прошло по многоквартирным домам города Бузулука.
Беседуя с гражданами, полицейские вручали памятки, в которых содержится необходимая информация об основных преступных схемах мошенников.
Главная мысль, которую гражданам необходимо понять, это то, что: «Сотрудники банков и добросовестные покупатели (продавцы) в ходе телефонного разговора никогда не просят сообщить CVC-код и SMS-пароли для подтверждения операций! При поступлении сообщений или звонков о блокировке карты или списании средств нужно прекратить общение с неизвестным и самостоятельно уточнить информацию по телефонам горячей линии, указанным на оборотной стороне карты! Необходимо помнить, что, передавая данные банковской карты неизвестным, вы рискуете потерять свои деньги!».

А также сотрудники полиции поведали о новых схемах мошенничества - таких как предложения по много-оплачиваемой работе при минимуме затрат по времени, продажи товаров через Интернет и пр.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: