Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Путин подписал закон о выплатах по больничным в размере не меньше МРОТ

Путин подписал закон о выплатах по больничным в размере не меньше МРОТ
Президент России Владимир Путин утвердил поправки в законодательство, гарантирующие выплаты по больничным в размере не меньше минимального размера оплаты труда (МРОТ). Документ опубликован во вторник на официальном портале правовой информации.
Изменения внесены в закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Их инициаторами стали парламентарии-единороссы во главе с первым вице-спикером Совфеда, секретарем генсовета партии Андреем Турчаком и руководителем фракции в Госдуме Сергеем Неверовым.
Как заявлял Турчак на заседании верхней палаты парламента, "платить больничный не ниже МРОТ теперь будут бессрочно". "Эта мера действовала до конца года в целях поддержки людей во время пандемии. Она защищает доходы работников, имеющих небольшой стаж или заработную плату", - пояснял он.
Подписанный закон также устанавливает механизм выплат социальных пособий напрямую из Фонда социального страхования, а не работодателями. "Это гарантирует людям получение всех положенных выплат в срок и в полном объеме вне зависимости от финансового положения работодателя", - указывал Турчак.
Источник: https://tass.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: