Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Путин подписал закон об эксперименте по электронному документообороту

Путин подписал закон об эксперименте по электронному документообороту

Президент России Владимир Путин подписал закон о проведении в 2020-2021 годах эксперимента по электронному кадровому документообороту. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

14 апреля законопроект был принят Госдумой, 17 апреля – Советом Федерации.

Согласно закону, в электронный вид будут переведены документы, которые по закону нужно вести в бумажном виде или с которыми работник должен знакомиться под подпись. Среди них трудовые и ученические договоры, договоры о материальной ответственности. Трудовые книжки не войдут в эксперимент.

В пояснительной записке к законопроекту говорилось, что работодатель, на предприятии которого будет проходить эксперимент, будет решать, какие документы переведут в электронный вид и какие структурные подразделения будут участвовать в эксперименте. Для работников участие в эксперименте будет добровольным и бесплатным – все расходы по введению электронного документооборота должен оплачивать работодатель.

Эксперимент будет проводиться до 31 марта 2021 года включительно. Дату начала эксперимента будут определять сами работодатели с учетом положения о проведении эксперимента.





Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: