Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Россия оказалась под угрозой обострения проблемы бедности

Россия оказалась под угрозой обострения проблемы бедности
Самарина напомнила, что с 2021 года меры поддержки, особенно в отношении безработных граждан, прекращаются. «Меры которые были приняты, огромный комплекс, широкий комплекс мер, направленных на поддержку тех, чье материальное положение могло потенциально ухудшиться и ухудшилось, вот этот комплекс мер не позволил нам даже стабилизировать уровень бедности», — констатировала она. Еще Самарина добавила, что за девять месяцев прошлого года число граждан с доходами ниже прожиточного минимума выросло до 19,6 миллиона человек.
В конце января 2021-го Росстат объявил о сокращении числа бедных россиян. По данным ведомства, в третьем квартале 2020 года доходами ниже прожиточного минимума (11,6 тысячи рублей) располагали 18,8 миллиона человек, или 12,8 процента населения страны.
В конце прошлого года президент России Владимир Путин заявил о недопустимости ситуации, когда у людей не хватает денег на еду. В марте того же года Путин отмечал, что с начала века доля россиян, которых можно отнести к среднему классу, превысила 70 процентов. По его словам, уровень бедности в России за тот же срок упал более чем в два раза.
Источник: https://lenta.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: