Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Россияне назвали образование одновременно мешающим и помогающим в карьере фактором

Россияне назвали образование одновременно мешающим и помогающим в карьере фактором
Россияне, довольные своей карьерой, назвали образование в числе наиболее важных факторов, помогающих им расти по служебной лестнице. Недовольные своей карьерой считают одной из наиболее значимых преград отсутствие необходимого уровня образования. Такой информацией с Вестирамой поделился сервис по поиску работы SuperJob.
В топ-3 факторов, способствующих развитию карьеры, россияне отнесли целеустремленность (35%), образование (28%) и опыт (23%). Также, по мнению респондентов, важно любить свою профессию и ответственно подходить к выполнению должностных обязанностей (по 20%). По мнению 16% опрошенных, им помогает природная коммуникабельность. По 7% респондентов уверены, что движутся к успеху благодаря своей порядочности и исполнительности. 6% назвали своим плюсом активность. Еще 6% считают, что карьерным ростом обязаны своей команде.
Россияне, чья карьера развивается не по плану или вовсе замерла, считают основной преградой на пути к карьерным вершинам свой возраст (17%). На втором месте — неблагоприятная рыночная ситуация (16%). Отсутствие необходимого образования мешает продвигаться по службе 13%. Столько же опрошенных видят причиной своих неудач отсутствие протекции. 13% винят начальство. Еще 13% — отсутствие вакантных руководящих должностей в компании. Краеугольным камнем для 12% является недостаток опыта. Каждый десятый рассказал о неуверенности в своих силах. Еще 10% считают, что в их населенном пункте карьеру не сделать. По 6% жалуются на нехватку времени и отсутствие мотивации.


Фото - https://vestirama.ru/
Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: