Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Россияне смогут выйти на пенсию раньше срока

Россияне смогут выйти на пенсию раньше срока
Право на досрочную пенсию в следующем году будут иметь люди, работающие на тяжёлом и опасном производстве. Также есть и новые категории, которым положен досрочный выход на пенсию: многодетные матери и некоторые предпенсионеры.
Право на досрочные пенсии в следующем году получат работники металлургических, машиностроительных, химических производств и горнодобывающей отрасли. Также назначат досрочную пенсию тем, кто занят в особо важных для общества сферах: это педагоги, медики, артисты, рассказал агентству ПРАЙМ глава Центра анализа НПФ Евгений Биезбардис.
На досрочную пенсию имеют право россияне по социальным мотивам и состоянию здоровья — инвалиды, работники с Крайнего Севера. Повышение пенсионного возраста повлекло назначение досрочной пенсии для целого ряда новых категорий.
Это предпенсионеры, которым до пенсии остаётся два года, если они отработали 20 или 25 лет и не могут трудоустроиться после увольнения. В этом случае для получения пенсии нужно предоставить справку из центра занятости.
Также на два года раньше выйти на пенсию могут и люди с большим страховым стажем — не менее 37 лет для женщин и не менее 42 лет для мужчин.
Досрочная пенсия положена многодетным матерям, срок выхода на пенсию зависит от количества детей. Женщины с тремя детьми могут выйти на пенсию на три года раньше, с четырьмя — на четыре, если же у женщины пять детей и более — пенсионный возраст наступает в 50 лет.
Неизменным для назначения накопительной пенсии и пенсии из добровольных взносов остался возраст 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.
Источник: https://news.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: