Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Росздравнадзор зарегистрировал тест для выявления мутаций британского штамма коронавируса

Росздравнадзор зарегистрировал тест для выявления мутаций британского штамма коронавируса
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения зарегистрировала первую в России тест-систему для определения двух мутаций, характерных для британского штамма коронавируса. Об этом сообщается в воскресенье в Telegram-канале ведомства.
"Росздравнадзором зарегистрирована первая в России тест-система для определения двух мутаций, характерных для британского штамма коронавируса SARS-CoV-2, методом полимеразной цепной реакции", - приводятся в сообщении слова руководителя Росздравнадзора Аллы Самойловой.
Отмечается, что тест-система, разработанная на базе Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова Минздрава России совместно с компанией "ДНК-технология", "в ходе испытаний показала высокую эффективность и достоверность результатов".
По словам Самойловой, разработка и вывод данной тест-системы на рынок - это большой успех российских ученых.
Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что ведомственный ЦНИИ эпидемиологии разработал и зарегистрировал первую в мире тест-систему для выявления британского штамма коронавируса. Как отметила глава Роспотребнадзора Анна Попова, российская тест-система может также определить бразильский и южноафриканский варианты мутации.
Источник: https://tass.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: