Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

С 1 января в Оренбуржье действует новый минимальный размер взноса на капремонт в многоквартирных домах

С 1 января в Оренбуржье действует новый минимальный размер взноса на капремонт в многоквартирных домах
В Оренбургской области с 1 января 2023 года действует новый минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Он позволит обеспечить выполнение запланированных программой работ с учетом инфляции.
«Программа капремонта в Оренбуржье реализуется с 2014 года. За это время крыши, фасады, фундаменты и инженерные системы обновили в 3 тысячах 400 многоквартирных домах Оренбуржья. Заменено более 1,8 тысячи лифтов. Ежегодно темпы реализации программы растут. В совокупности с проектами, которые регион реализует по модернизации коммунальной инфраструктуры, капремонт МКД позволяет поддерживать безопасные и комфортные условия для жизни оренбуржев»,- отметил губернатор Денис Паслер.
На основании прогноза социально-экономического развития Российской Федерации показатель инфляции на 2023 год составит 12,4%. Таким образом, с 2023 года в домах до пяти этажей размер минимального взноса составит 7,25 рубля за квадратный метр, от четырех до пяти этажей включительно – 9,21 рубля, от 6 этажей и выше – 11,62 рубля.
По данным регионального оператора, платеж за среднестатистическую двухкомнатную квартиру в пятиэтажном доме увеличится примерно на 40-50 рублей и составит около 400 рублей в месяц.
Льготы для отдельных категорий граждан сохраняются.
Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: