Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Скульптуру «Мать и дитя» планируется сохранить и отреставрировать

фото https://buzuluk.orb.ru
фото https://buzuluk.orb.ru

Завершилось обсуждение дизайн-проекта благоустройства сквера «Никольского».
В библиотеке им. С. Маршака состоялась третья встреча с жителями города в рамках вовлечения бузулучан в разработку дизайн-проекта благоустройства сквера «Никольский».
Напомним, что эта территория участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который реализуется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В случае победы сквер получит грант на благоустройство в 2026 году.
Основная идея проекта – соединение истории места и новых актуальных функций для каждого жителя. Проект предполагает создание современного общественного пространства с сохранением памяти и истории места.
По итогам обсуждений по благоустройству сквера «Никольский» было предложено поделить сквер на три зоны: историческая, зона отдыха и детская зона. Причем в детской зоне предусмотрена территория как для малышей, так и для подростков.
На месте старого храма было предложено установить арт-инсталляции в виде арок, которые будут демонстрировать архитектурную преемственность византийского стиля, использованного при строительстве храма.
Скульптуру «Мать и дитя» планируется сохранить и отреставрировать. А неработающий фонтан запустить в новом исполнении с добавлением зоны созерцания воды. Предусмотрена высадка большого количества деревьев, которые будут создавать тень. Также планируется установка теневых навесов, качелей, лавочек и зоны с торговым объектом и туалетом.
Дизайн-проект парка будет разрабатываться с учетом доступности населению, особенности территориального расположения сквера и сохранения исторической составляющей. Участок проектирования будет иметь прямую связь с парком им. Пушкина, Троицким парком и улицей Ленина. Благоустройство Никольского сквера станет логичным завершением связки и создаст единое пространство в историческом ядре города.
Напомним, приём предложений о предлагаемых мероприятиях  осуществляется  до  25  марта включительно.  Предложения принимаются в письменном виде (в свободной форме) в Управлении градообразования и капитального строительства города Бузулука  по адресу: г. Бузулук, ул. Галактионова, д. 29, кабинет № 8, либо в виде электронного документа на адрес электронной почты: ugiks@buzuluk-town.ru.  Все пожелания  будут переданы в работу проектировщикам.

12+

Источник: https://buzuluk.orb.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: