Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Смертельно опасная

Смертельно опасная
В Оренбургской области в продаже может находиться смертельно опасная кукуруза
Роспотребнадзор по Оренбургской области предупреждает жителей региона о смертельной опасности. В местных магазинах может находиться кукуруза с ботулизмом.

Напомним, в Красноярском крае уже есть пострадавшие. Трем россиянам после съеденного продукта был поставлен диагноз «ботулизм». Специалисты установили, что пострадавшие съели отварную кукурузу в вакуумной упаковке (450 гр) производства фирмы A.I.M-SHAMSHOD (Республика Узбекистан). Дата изготовления продукта — 02.08.2022, срок годности — 01.08.2023.

Ранее сообщалась, что опасную кукурузу поставили в Забайкальский край, Республику Хакасию, Новосибирскую, Кемеровскую и Омскую области, Красноярский край, Республику Бурятия и Алтайский край. Однако в четверг, 24 ноября, стало известно, что кукуруза может находиться на оренбургских прилавках.

Роспотребнадзор принял меры: вся кукуруза, отгруженная в магазины, арестована и изъята. В отношении импортера проводится внеплановая проверка. Тем не менее, вероятность нахождения смертельно опасного продукта в магазинах не исключается.

К слову, ботулизм – это смертельно опасное заболевание. Оно характеризуется поражением нервной системы и обладает высокой летальностью. Часто им заболевают после употребления герметически закрытых консервов, солений и копчений домашнего производства, поскольку возбудитель ботулизма развивается в бескислородной среде. При этом внешний вид, вкус и запах продуктов не изменяется. Может отмечаться вздутие консервных банок.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: