Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Снова в «высшей лиге»!

Снова в «высшей лиге»!

Депутат Государственной Думы, руководитель Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» по Ульяновской, Самарской и Оренбургской областям Игорь Сухарев в очередной раз вошел в «высшую лигу» депутатов Госдумы по эффективности работы в регионах.

В рамках исследования Центром политических технологий была изучена работа депутатов с июля по сентябрь 2017 года. Акцент в исследовании, как и прежде, был сделан на работе депутатов в регионах или на той деятельности в центре, которая приносит пользу регионам. Среди критериев, по которым оценивалась эффективность работы, проведение встреч с избирателями, защита и представительство их интересов, продвижение интересов региона на федеральном уровне.

Особенность рассматриваемого периода состояла в том, что, с одной стороны, значительная его часть пришлась на думские каникулы. С другой стороны, это был этап подготовки к региональным и муниципальным выборам, которые состоялись десятого сентября.

На этот раз в рейтинг попали не десять, а двенадцать депутатов. По-прежнему «высшая лига» целиком состоит из представителей «Единой России», и главным образом, из одномандатников (девять из двенадцати). По-прежнему в группе два наших земляка - Игорь Сухарев и депутат от Рязанской области, Герой России, гвардии полковник ВДВ Андрей Красов. Также остались в «высшей лиге» уже не являющийся депутатом Владимир Васильев (Тверская область), ставший его преемником на посту главы думской фракции «Единой России» Сергей Неверов (Смоленская область), повысившая свой статус до вице-спикера ОльгаТимофеева (Ставропольский край), глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров (Рязанская область). 

Как и для многих депутатов, для Игоря Сухарева лето было вовсе не «мертвым сезоном». Напротив, с середины августа по начало сентября им проведено максимальное количество встреч с избирателями, экспертными и профессиональными сообществами по сравнению с другими региональными неделями - двадцать пять встреч из девяноста трех, проведенных за год. Рекордной стала цифра по участию в общественных и партийных мероприятиях, встречах с представителями исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления. Двадцать два человека были приняты только за один прием граждан, рассмотрено тридцать одно обращение к депутату.


Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: