Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Стало известно, когда в России снова проиндексируют пенсии

Стало известно, когда в России снова проиндексируют пенсии
Пенсионное законодательство России предусматривает плановые и внеочередные повышения пенсий в течение года. В СМИ рассказали, какие изменения пенсий плановые, а какие – нет и нужно ли подавать заявление на перерасчет выплаты.
«В течение каждого года есть перерасчеты пенсий, которые проводятся в одни и те же даты», – отмечают в прессе.
Первого января каждого года происходит индексация страховых пенсий неработающим пенсионерам, в 2022 году размер выплаты увеличат на 5,9 процента. Первого апреля ПФР пересчитывает пенсии по государственному обеспечению, в том числе и социальные. В следующем году их должны поднять на 7,7 процента.
Первого августа в России происходит корректировка страховых пенсий работающим пенсионерам и трудящимся инвалидам. Расчет суммы происходит исходя из тех взносов, которые их работодатели вносили в ПФР в течение прошлого года. В связи с этим данная корректировка происходит индивидуально для каждого отдельного гражданина.
Все эти индексации выплат происходят автоматически, и для их получения не нужно писать соответствующее заявление в ПФР.
Однако некоторые выплаты можно получить, только если подать заявление. Так, деньги за работу на Севере или переезд на Север можно получить только после подачи заявления и предоставления документов, подтверждающих этот факт. Кроме того, если у пенсионера появляются нетрудоспособные члены семьи, находящиеся на иждивении, то устанавливается повышенная фиксированная выплата к страховой пенсии. Для ее получения пожилой человек также должен написать заявление, передает АиФ.
Источник: https://fedpress.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: