Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Тренер назвала способы избежать набора веса в новогодние праздники

Тренер назвала способы избежать набора веса в новогодние праздники
«Я рекомендую подходить к праздничному периоду с головой. Помните, самое важное — самоконтроль. Конечно, это не так просто. Да, позвольте себе немного расслабиться, в чем-то отойти от привычного рациона. Но не забывайте о физических нагрузках. Ведь калории будут поступать, а их расхода не будет», — заявила Соснова в беседе с RT.
Она отметила, что не стоит забывать во время праздников о физических упражнениях, в том числе легких пробежках и силовых тренировках. По ее словам, если калории приходят в избытке и не уходят, то позже вернуть форму и обрести привычный режим будет сложно.
Тренер также подчеркнула, что важно выстроить баланс в тренировках и питании. Таким образом, праздничный прием пищи можно будет компенсировать за счет правильных физических упражнений, и в результате организму будет легче отходить от праздников.
Накануне врач-диетолог, эндокринолог Алексей Калинчев сообщил, что россияне могут набрать за новогодние праздники порядка 2–3 кг, а всё что превышает это значение, является отеком.
В конце декабря ведущие специалисты-биотехнологи в беседе с «Известиями» рассказали, что достаточно включить в меню белковую пищу, богатую триптофаном, магнием, марганцем и калием, которые позволят не поправиться в новогодние каникулы и восполнить карантинный дефицит серотонина.
Источник: https://iz.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: