Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Ушёл из жизни путешественник Николай Николаевич Кузнецов

Источник фото: https://orenburzhie.ru/
Источник фото: https://orenburzhie.ru/

Сегодня в Оренбурге простятся с известным путешественником Николаем Кузнецовым.
22 марта ушёл из жизни путешественник, Действительный член Географического Общества СССР (РФ), мастер спорта СССР, дипломированный врач, преподаватель Николай Николаевич Кузнецов.
Это был человек-праздник. Отправляясь в очередное путешествие, он всегда брал с собой камеру и снимал фильмы о том, что видел и чувствовал. Десятки тысяч людей со всей России ждали выхода нового фильма, восхищались оптимизмом и смелостью Кузнецова.
«Особые ощущения возникают на вечерней реке, с кружкой горячего чая, у бросающего романтические блики таёжного костра. Кажется, время остановилось, даже вечерний ветерок стих, и только ласковый шепот енисейской волны на прибрежной гальке да негромкое потрескивание подернутых пеплом поленьев нарушают первозданную тишину. Изредка из тайги доносится крик выпи или, как приглушенный выстрел, всплеск на реке хвоста какой-то рыбины, и вновь сказочная тишина, не гнетущая, а какая-то умиротворяющая, которая обволакивает и убаюкивает. Вот она, настоящая Жизнь, вот оно, единение с Природой. Под звездным пологом, сверкающим алмазными блестками на черном бархате бездонного неба дышится легко и свободно. Лепота! В такие минуты порой завидуешь самому себе. Даже только ради таких вечеров стоит побывать в Сибири».
Николай Кузнецов, 2012 год. Сплав по Енисею.

Источник: https://orenburzhie.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ:

ТАКЖЕ В ЭТОЙ РУБРИКЕ: