Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Бузулукский район не пустили 429 тонн подозрительных овощей, фруктов и ягод

В Бузулукский район не пустили 429 тонн подозрительных овощей, фруктов и ягод
Ввоз всей продукции на территорию РФ был запрещен в соответствии с требованиями карантинного законодательства, а виновные лица привлечены к административной ответственности.
В период с 21 по 30 мая Россельхознадзором на российско-казахстанском  участке границы РФ, по направлению к пунктам пропуска МАПП «Маштаково» Первомайского района, МАПП «Сагарчин» Акбулакского района, ДАПП «Светлый» Светлинского района, пресечено 25 попыток незаконного ввоза на территорию России 429 тонн подозрительной продукции из Казахстана и Киргизии.

При проведении фитосанитарного контроля установлено, что из Киргизии ввозились 89 тонн репчатого лука, черешни и сливы, а из Казахстана – 213,4 тонны томатов, баклажанов, перца, капусты, нектаринов, абрикосов и черешни  в сопровождении недействительных фитосанитарных сертификатов.

Поступили 21 тонна сухофруктов киргизского происхождения, 51 тонна репчатого лука, капусты, баклажанов, томатов, перца, картофеля и свеклы казахстанского происхождения, 46 тонн репчатого лука узбекского происхождения с фитосанитарными сертификатами, сведения в которых не совпадали с информацией в сопроводительных документах.

Без фитосанитарных сертификатов, подтверждающих качество, безопасность и страну происхождения продукции поступило 9,4 тонны томатов и моркови из Казахстана.

В соответствии с требованиями законодательства, ввоз данных грузов на территорию России был запрещен. Виновные лица привлечены к административной ответственности. Под контролем Управления Россельхознадзора был осуществлен возврат 25  автомобилей с поднадзорными товарами с территории Российской Федерации в страны отправления.


Источник: buzday.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: