Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Госдуме опровергли сообщения о штрафах для дачников за сорняки на участке

В Госдуме опровергли сообщения о штрафах для дачников за сорняки на участке
Никаких изменений в законодательства в отношении дачников и садоводов не было и им не стоит бояться штрафов за одуванчики или мяту на земельном участке. Об этом заявил председатель Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев, сообщают корреспонденты "Дума ТВ".
Он объяснил, что постановление правительства о признаках неиспользования земельных участков или использования с нарушением законодательства касается только сельхозпроизводителей.
Никаких изменений законодательства не происходило в отношении дачников и в отношении садоводов. И тот документ, который приводится сейчас всеми информационными агентствами, касается исключительно сельхозтоваропроизводителей, касается целевого или нецелевого использования земель сельхозназначения. Никакого отношения к дачникам этот документ не имеет, - объяснил Николай Николаев.
Депутат добавил, что все законодательные нормы, принятые в предыдущие годы, в отношении дачников и огородников остаются в силе.
Поэтому бояться дачникам каких-либо штрафов за то, что у них борщевик на участке или ромашка, не стоит. Что касается борщевика, то каждый дачник сам борется с такими растениями. Но не надо бояться или ожидать каких-либо санкций. Никаких оснований для этого просто нет, - заверил парламентарий.
Более того, он назвал пиаром и хайпом на пустом месте высказывания, которые основываются на том, что люди не смогут проверить его достоверность.
Источник: https://orenday.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: