Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Минпромторге заявили об отсутствии планов продлевать соглашения по ценам

В Минпромторге заявили об отсутствии планов продлевать соглашения по ценам
У Минпромторга России нет планов по продлению действия соглашений о стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло. Об этом в понедельник, 1 марта, заявил замглавы ведомства статс-секретарь Виктор Евтухов.
«Впереди еще месяц действия [текущих соглашений], и в дальнейшем не хотелось бы сильно вмешиваться в рыночные отношения в этой отрасли и продлевать эти соглашения или увеличивать количество товарных категорий, попадающих под них», ― сказал он журналистам.
Замминистра отметил, что жесткое регулирование ломает логистику и цепочки поставок продукции, что, в свою очередь, в среднесрочной и долгосрочной перспективе может привести к последствиям, которые необходимо просчитать с точки зрения макроэкономики.
Он выразил надежду на то, что правительству не придется принимать таких решений, однако подчеркнул, что гарантировать то, что никакие действия не будут предприниматься, в настоящее время невозможно.
«Посмотрим, как будут развиваться события с точки зрения роста или снижения цен на те или иные продовольственные товары», ― сказал Евтухов.
Кроме того, замглавы Минпромторга указал на стабилизацию цен на те продукты, по которым были заключены соглашения, добавив, что в некоторых случаях фиксируется снижение стоимости даже ниже установленных. Помимо этого, он заявил, что ситуация на продовольственном рынке РФ стабильная, а Минсельхоз ожидает в 2021 году хороший урожай и прогнозирует позитивное развитие производства других видов сельхозтоваров.
Источник: https://iz.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: