Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В национальном парке «Бузулукский бор» расцвели орхидеи

В национальном парке «Бузулукский бор» расцвели орхидеи
Свой 16-й день рождения отмечает национальный парк «Бузулукский бор». Он был создан в 2007 году. И сегодня 2 июня 2023 года в парке расцвели орхидеи, которые называют «венерин башмачок». Этот момент отметили и в самом национальном парке, разместив в соцсетях фото прекрасных цветов.
— «Божественной королевой цветов» называют венерин башмачок. По легенде в эту орхидею превратились промокшие туфельки богини, которые она скинула перед входом в пещеру, где вместе с Адонисом укрывалась от грозы, — напомнили в национальном парке. В парке отмечают, что торжеств сегодня не планируется, слишком много работы. Напомним, что парк располагается на территории Оренбургской и Самарской областей. И он был создан в том числе и при поддержке правительства Оренбургской области. Это уникальное место.
— «Бузулукский бор» — единственное место на планете, где сохранились обширные сосновые рощи возрастом 250−300 лет. Лесной массив естественного происхождения хранит сосны-исполины окружностью более 4 метров, — сообщают в пресс-службе нацпарка.


Фото - https://ria56.ru/
Источник: https://ria56.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: