Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Оренбуржье повысят зарплату 20 тысячам бюджетников

В Оренбуржье повысят зарплату 20 тысячам бюджетников

Губернатор Денис Паслер принял решение повысить зарплату 20 тысячам работников бюджетной сферы. Об этом глава Оренбургской области сообщил в своём Telegram-канале.
На эти цели дополнительно выделили 1 миллиард 219 миллионов рублей.
Повышение коснётся категорий работников, которые формально не попадают под Указ президента, хотя и работают в школах, детсадах и других учреждениях социальной сферы.
– Когда в прошлом году мы повышали зарплату учителям, я говорил, что при росте средней зарплаты по экономике мы обязательно будем пересматривать зарплаты бюджетникам. В первом квартале экономические показатели в регионе выросли, есть возможность решить этот важный вопрос, – отметил Денис Паслер.
Зарплату повысят для 15 тысяч бюджетников, в первую очередь, работающих на селе. Средняя заработная плата педагогов в каждой школе составит не менее 45 400 рублей – это решение еще прошлого года. Также повышение коснётся педагогов в детских садах – средняя заработная плата составит не менее 40 200 рублей по каждой организации.
216 миллионов рублей направят на повышение заработной платы почти 5 тысяч человек, работающих в государственных учреждениях. Это педагоги дополнительного образования, среднего профессионального образования.
Повышение коснётся специалистов Центра социальной поддержки населения и его филиалов, центров занятости, спасателей, водолазов, инженеров-программистов.

16+

Источник: https://orenburzhie.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: