Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Оренбуржье проверят информацию об избиении детей в социально-реабилитационном центре

В Оренбуржье проверят информацию об избиении детей в социально-реабилитационном центре
Общественница опубликовала информацию о том, что в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Радуга" в Бузулуке над несовершеннолетними, говоря простым языком, издеваются. Тревогу забила мама, которая взяла под опеку ребенка, находившегося ранее в данном учреждении.
В ходе работы ребенок рассказал психологам о том, что его и других детей в этом реабилитационном центре постоянно избивали, в том числе до крови старшие воспитанники приюта, которых воспитатели оставляли следить за порядком. Так ребенка били за то, что он открыл глаза в то время, когда все должны спать. Били и девочек и даже малышей. Дети постоянно ходили с травмами, многие хромали (по словам мальчика были и переломы). К детям вызывали врача, но кроме как прикладывать холодное, ничего не говорили. Холодное никто не прикладывал. Боль объясняли моментом воспитания, что это ради их же блага. Воспитатели тоже били, но реже и не так сильно. Зато воспитатели отправляли детей в кладовку. Ставили там и ребенок должен был стоять, пока не попросит прощения. Могли и на ночь там оставить. А еще детей не пускали в туалет вне расписания. Только если ребенок уже совсем не справлялся, могли отпустить. Стояние с подушкой в вытянутых руках на фоне всего остального было для детей просто самым легким наказанием, - рассказала Межова.
Анна уже написала заявление в Следственный комитет. Проверку проводят. Однако общественница считает, что виновные могут избежать наказания.
Информация принята во внимание. В учреждении проводятся проверочные мероприятия. О результатах будет сообщено, - отметили в министерстве соцразвития региона. - В связи с тем, что в министерство жалоб по данному учреждению не поступало, изложенные факты требуют всесторонней и объективной оценки.
Источник: https://orenday.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: