Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Оренбуржье пытались завезти саженцы роз с растением-паразитом

В Оренбуржье пытались завезти саженцы роз с растением-паразитом
Региональным Управлением Россельхознадзора во взаимодействии с Пограничным управлением ФСБ России по Оренбургской области на российско-казахстанском участке государственной границы РФ по направлению к пункту пропуска МАПП «Сагарчин» был обнаружен опасный груз.
Граждане Киргизии пытались завезти в Оренбуржье две тысячи саженцев роз. При проведении карантинного фитосанитарного контроля установлено, что саженцы перевозились в товарной партии подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска без фитосанитарного сертификата и сортовых документов, также отсутствовала маркировка.
Кроме того, в ходе осмотра был выявлен карантинный объект повилика – Cuscuta sp., образцы направлены в лабораторию.
Наличие вегетативных частей и семян карантинного объекта в жизнеспособном состоянии подтверждено лабораторной экспертизой, проведенной специалистами ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора».
В соответствии с законодательством было принято решение об уничтожении 2 000 штук саженцев роз. Уничтожение проводилось под контролем должностных лиц Управления с соблюдением обязательных требований, предусмотренных законодательством в области охраны окружающей среды, - отметили в ведомстве.
Источник: https://orenday.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: