Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Оренбуржье растет число безработных!

В Оренбуржье растет число безработных!
Обстановка с трудоустройством в регионе остается напряженной. Порядка 17 тысяч безработных зарегистрировано в Оренбургской области, и это только официальные цифры, сообщает интернет-портал «Работа в России».

С 9 апреля на биржу труда обратилось порядка 6000 оренбуржцев. Это граждане, потерявшие работу и желающие получать пособие по безработице.

Все, кто лишился работы после 1 марта 2020 года, могут встать на учет на биржу труда онлайн. Сделать это можно через два сервиса — портал «Работа в России» и «Интерактивный портал службы занятости населения Оренбургской области».

На федеральном сайте не нужно загружать никаких документов, так как специалисты сами проверяют все данные. А если по истечении 11 дней соискатель не нашел работу, его ставят на учет автоматически. Свой статус можно отслеживать в личном кабинете.

На областном сайте необходимо предоставить скан трудовой книжки, справку о средней зарплате, приказ об увольнении. При получении гражданином статуса безработного выплаты должны поступить в течение трех дней с момента его постановки на учет.

Сейчас выплата по безработице составляет не более 13 тыс. рублей. Здесь имеется в виду расчет от средней заработной платы. Первые три месяца на руки выплачивается 75% от утраченного заработка, следующие три месяца — только 60%.

При этом граждане, которые потеряли работу и трудились до этого неофициально, могут рассчитывать на минимальную выплату в размере 1725 рублей. Это относится и к тем, кто не работал весь последний год. Также материальную поддержку могут получить и граждане с несовершеннолетними детьми, уволенные после 1 марта 2020 года. В месяц им полагается 3000 рублей на каждого ребенка. Выплату получить может один из родителей.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: