Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Оренбуржье - самое дешевое жилье в ПФО

В Оренбуржье - самое дешевое жилье в ПФО
По данным Оренбургстата, основывающихся на информацию риэлторских компаний, осуществлявших операции с недвижимостью, в Оренбургской области к концу 2020 года по сравнению с третьим кварталом того же года цены на первичном рынке жилья выросли на 0,4 процента. К концу ушедшего года средняя цена одного квадратного метра в новостройках составила 41 038 рублей. На вторичном рынке жилья цены выросли на 1,2 процента, стоимость одного квадратного метра жилья на вторичном рынке составила 42 839 рублей.
Причем, по сравнению с другими регионами Приволжского федерального округа, в Оренбуржье на данный момент сложились самые низкие цены на недвижимость. Так чуть дороже стоит жилье в Саратовской области, на третьем месте - Мордовия. Самое же дорогое жилье в ПФО в Республике Татарстан, где стоимость одного квадратного метра жилплощади на первичном рынке составляет 75 880 рублей, а на вторичном рынке и вовсе превышает 80 тысяч за квадратный метр. На втором месте по дороговизне "крыши над головой" Нижегородская область, на третьем - Башкортостан.
В большинстве регионов ПФО в IV квартале 2020 года как на первичном, так и на вторичном рынках жилья отмечен прирост цен. Больше всего цены на первичном рынке (на 7,6 процента) выросли в Республике Марий Эл, на вторичном рынке (на 6,9 процента) - в Татарстане. Снижение стоимости квадратного метра жилья наблюдалось на вторичном рынке (на 0,3 процента) в Самарской области.
Источник: https://orenday.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: