Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В России хотят ввести единый оклад для молодых учителей

В России хотят ввести единый оклад для молодых учителей
Депутат Госдумы Елена Строкова предложила ввести единый оклад для молодых учителей.
"Предлагаю внести изменения в систему оплаты труда педагогических работников (граждан России в возрасте до 35 лет включительно), зафиксировав молодым специалистам, единый для всей страны стартовый оклад на уровне полутора-двух федеральных МРОТ (от 19 до 25 тысяч рублей)", — заявила депутат в письме на имя зампреда правительства Дмитрия Григоренко.
Кроме того, Строкова предложила ввести официальный правовой статус молодого педагога. Это касается имеющих российское гражданство выпускников педагогических вузов в возрасте до 35 лет.
Депутат объяснила необходимость этой инициативы разным уровнем МРОТ в субъектах страны, из-за чего оклад учителей в регионах "отличается в разы".
Строкова добавила, что введение единого оклада может повысит престиж профессии учителя, а также предоставит возможность молодым преподавателям остаться работать в своих регионах.
Ранее правительство расширило возможности для досрочного выхода на пенсию для учителей. Теперь в стаж включат периоды обучения и дополнительного профобразования, в том числе курсы повышения квалификации.
Источник: https://ria.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: