Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В России планируют запустить систему поиска потерявшихся домашних животных по фотографии

В России планируют запустить систему поиска потерявшихся домашних животных по фотографии
Российский разработчик системы распознавания лиц и автомобилей NtechLab создает сеть для поиска потерявшихся домашних животных по фотографиям, пишут «Известия».
Пока к тестированию готовится только первая версия системы. По задумке ее создателей, она будет искать животное по фотографиям, которые загрузят в нее владельцы животных среди снимков найденных питомцев. Если фотография будет в хорошем качестве и с мордой, то искусственный интеллект сможет отличить одну собаку от другой одной породы.
Пока неясно, как пользователи смогут пользоваться этим сервисом – бесплатный Telegram-бот, приложение для мобильного телефона и вебсайт.
Объяснения разработчика приводит ТАСС:
- Компания выпустила первую версию системы распознавания домашних животных (кошек и собак. — Ред.) и готовится к ее тестированию в нескольких регионах России. В качестве сценариев обсуждаются бесплатный Telegram-бот, приложение для мобильного телефона и вебсайт. - Александр Томас, Официальный представитель компании NtechLab
В будущем эту систему теоретически можно будет интегрировать с уличным видеонаблюдением. Однако пока такой формат даже не обсуждается.


Фото - https://www.ural56.ru/
Источник: https://www.ural56.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: