Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В России закрываются сахарные заводы

В сельскохозяйственном сезоне 2020-2021 года перестанут работать сразу три российских сахарных завода - Мелеузовский в Башкирии, Нурлатский в Татарстане и Товарковский в Тульской области. Решение принято из-за низких цен на итоговую продукцию. Об этом сообщил председатель правления Союзроссахара Андрей Бодин

Суммарная мощность всех трех предприятий составляет 150 тысяч тонн. Группы "Агро-инвест" и "Продимекс", которые владеют Нурлатским и Мелеузовским заводами, ранее уже сообщали о своих планах приостановить производство.

Товарковский завод, принадлежащий структуре Россельхозбанка, решил последовать их примеру из-за отрицательных финансовых показателей. Более того, предприятие в итоге могут продать, передают "Ведомости".

Стоит отметить, что в сезоне 2019-2020 годов все три завода переработали около 1 млн тонн сахарной свеклы. На них приходится порядка 2% производства сахара в стране.

Сайт kp.ru писал, что в прошлом году аграрии столкнулись с серьезной проблемой - сахара в России оказалось больше, чем страна может съесть. Это привело к обвалу цен. Рентабельность бизнеса свелась к катастрофическим 2-4%. На складах остались залежи продукции.
Ссылки по теме:
21.02.2020 16:13:39
16.02.2020 19:07:38

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ:

ТАКЖЕ В ЭТОЙ РУБРИКЕ: