Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

«Важен конечный результат!»

«Важен конечный результат!»
Экологическая обстановка и проблемы загрязнения атмосферного воздуха на территории Бузулука обсудили на совещании в администрации города под председательством главы регионального министерства природных ресурсов Александра Самбурского. В центре внимания были жалобы на наличие неприятных запахов в воздухе от жителей улицы Киевской, которая находится вблизи ООО «Нефтяной мир».
Как сообщает пресс-служба администрации города Бузулука, в январе этого года Министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области была проведена проверка ООО «Нефтяной мир», в ходе которой были выявлены нарушения требований законодательства в области охраны атмосферного воздуха. Их устранение сейчас находится на контроле Министерства.
– Был выявлен ряд нарушений. Мы надеемся, что в течение ближайшего времени, до конца первого квартала, нарушения будут устранены, – подчеркнул министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Александр Самбурский. – Проблема решаема. Необходимо проведение определённой модернизации предприятия с соблюдением технологических и логистических процессов.
Исполняющий полномочия главы города Бузулука Владимир Песков отметил, что в данном направлении ведется серьезная работа. Муниципалитет в первую очередь заинтересован в том, чтобы жители дышали чистым воздухом.
– Главная задача – добиться результата, который приведет к отсутствию запахов на территории города Бузулука, – отметил исполняющий полномочия главы г.Бузулука Владимир Песков. – Мы взаимодействуем с органами прокуратуры, министерством природных ресурсов, Роспотребнадзором и с организацией ООО «Нефтяной мир».
Напомним, в середине декабря минувшего года исполняющий полномочия главы города Владимир Песков провел встречу с жителями вышеуказанного района, представителями компании «Нефтяной мир» и ответственными службами. Итогом стало создание инициативной группы. По истечении месяца жители отметили, что пахнуть стало значительно меньше и реже.
– Больше месяца мы ощущаем, что запахи значительно уменьшились, не сказать, что исчезли совсем, – отметила представитель инициативной группы Ольга Кацун. – По наблюдению наших соседей они все же присутствуют. Для нас главное – это конечный результат. Мы не можем успокоиться на месяц, на два, на полгода. Нам нужна гарантия того, чтобы экологическая обстановка в нашем районе оздоровится навсегда.
Представители компании ООО «Нефтяной мир» заверили, что работа в этом направлении будет продолжена. В ближайших планах – модернизация оборудования, которое позволит снизить уровень запаха.
– ООО «Нефтяной мир» не прекращает инвестиционный процесс по модернизации оборудования – сообщим заместитель генерального директора ООО «Нефтяной мир» Алексей Козлов. – Всю информацию мы предоставляем всем заинтересованным лицам: гражданам, контролирующим органам. Несмотря на отсутствие превышения ПДК в воздухе мы боремся с запахами и прилагаем максимум усилий для их устранения.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: