Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Водителя боевой машины из Бузулука наградили Медалью Жукова

Водителя боевой машины из Бузулука наградили Медалью Жукова
Рядовой Алексей Петровский в числе другах участников спецоперации из Оренбургской области был удостоен высокой государственной награды, сообщили в администрации Бузулука.
Алексей проходил срочную службу в Тоцком гарнизоне и заключил контракт. Он служил водителем боевой машины в реактивно-артиллерийском дивизионе. В начале февраля 2022 года его часть отправили на Донбасс.
— Когда 24 февраля перешли «за ленточку», ещё не понимали, что на там ждет. А потом начались тяжёлые военные будни. Выполняли боевую задачу. Страшно, конечно бывало, но когда нужно — шли и делали, помогали друг другу, — вспоминает боец.
По словам Алексея, в бою помогало не только боевое братство, но и незримые нити, связывающие с домом, родными и мамой. Он хранит письма и рисунки детей, которые получал «за ленточкой».
— Поддержка земляков всегда важна. Это тепло родного дома. Перечитывая письма мы понимали, что у нас за спиной близкие, — отметил боец.
Его мама Татьяна Петровская гордится сыном. Говорит,что провожала в армию мальчишку, а вернулся настоящий мужчина — спокойный и уверенный в себе.
Медаль Жукова в перечне медалей и орденов отличается высокой значимостью. Государственную награду Алексею вручил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.
Сейчас в планах у бузулучанина служба в правоохранительных органах.
В ночь на 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Российские войска ведут наступление с нескольких направлений. В ходе наступления были взяты города Херсон, Мариуполь, Мелитополь, Северодонецк и Лисичанск, полностью взята под контроль территория ЛНР, частично взяты под контроль ДНР, Херсонская, Запорожская и Николаевская области.


Фото - https://orenburg.media/
Источник: https://orenburg.media/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: