Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Вручили новые ранцы с канцтоварами!

Вручили новые ранцы с канцтоварами!
Впереди новый учебный год, особенно он волнителен для тех ребят, которые идут первый раз в первый класс. А также для всех, кому 1 сентября предстоит сесть за парты. Сборы в школу дело хлопотное и, к сожалению, не всем родителям бывает по карману собрать полный комплект школьных принадлежностей. На помощь пришла администрация Бузулукского района и нефтяная компания «Новый Поток»
В селах Бузулукского района представители НКНП - гости частые. Не раз оказывали действенную помощь в решении проблем с водоснабжением, дорогами, уборкой территории и по другим насущный проблемам.
В этот раз повод для визита был самым приятным – сборы детей в школу. Более 30 ребятишек из разных населенных пунктов Бузулукского района приняли в дар от компании новые портфели и ранцы со школьными принадлежностями.
В условиях пандемии и самоизоляции, чувствовалось, как дети соскучились по школе. Потому эмоциям не было предала, радовались искренне, как это могут делать только дети!
Счастливыми обладателями портфелей стали двое первоклассников, тринадцать учащихся старших классов и остальные – учащиеся среднего звена.
Всех ребят с наступающим Днем знаний поздравили глава Бузулукского района Николай Бантюков и генеральный директор НКНП Степан Асаулов.
Николай Александрович всем ученикам пожелал крепкого здоровья, новых открытий, успехов в учебе, а родителям терпения.
- Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу» является давней доброй традицией в Бузулукском районе. 1 сентября школьники сядут за парты в штатном режиме, но с соблюдением всех эпидемиологических норм, а мы со своей стороны их поддержим. Накануне Дня знаний детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации мы вручаем портфели, наполненные всем необходимым для учебы. Нам очень приятно сегодня было видеть радость в глазах детей и родителей, и мы тоже рады, что можем помочь, ведь собрать ребенка в школу - задача не из простых, особенно для нуждающихся семей. Детям из таких семей очень важно чувствовать себя одинаково значимыми наравне со своими сверстниками, - отметил Николай Александрович.
Также глава Бузулукского района выразил слова благодарности в адрес НКНП, которая одной из первых откликнулась помочь в реализации данных мероприятий и призвал всех неравнодушных бузулучан принять участие в акции, чтобы тем самым помочь собраться детям в школу.
В свою очередь генеральный директор НКНП Степан Асаулов отметил, что производственные объекты компании расположены на территории Бузулукского района и с руководством района и сельсоветов, жителями поселков у компании сложилось плотное сотрудничество.
- Мы ощущаем ответственность за благополучие жителей Бузулукского района и стараемся помогать в решении текущих проблем, как полагается добрым соседям. Меня радует, что в поселках много детей, и они охотно учатся, что здесь есть дружные многодетные семьи, и они стремятся дать детям хорошее образование. Мы будем работать с администрацией района и в будущем, помогать обеспечивать школы необходимым оборудованием. Пользуясь случаем, хотел бы поздравить ребят и их педагогов с приближающимся Днем знаний!, - сказал Степан Асаулов.

Главы сельсоветов и родители выразили признательность главе района и генеральному директору НКНП за оказанную помощь, за то, что благодаря акции получают помощь и поддержку в сборе детей к школе. Ребята были приятно удивлены и не скрывали своего восторга и радости от подаренных школьных принадлежностей.
Напоминаем, что помощь детям в разках акции «Соберем ребенка в школу!» принимается как в натуральном виде, так и в денежном выражении, путем зачисления на счет благотворительного фонда «Развитие Бузулукского района». Пункт по приему натуральной благотворительной помощи, в виде школьно-письменных принадлежностей открыт на базе ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» в городе Бузулуке и Бузулукском районе по адресу г. Бузулук ул. Кирова, д.26.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: