Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Всероссийскую перепись населения перенесли на сентябрь

Всероссийскую перепись населения перенесли на сентябрь
Всероссийская перепись населения должна была пройти в октябре 2020 года, однако в июне постановлением правительства она была перенесена на апрель 2021 года.
"Было принято решение, что перепись нужно чуть-чуть отодвинуть и провести ее в сентябре. Более точная дата будет определена постановлением правительства... Основная причина новой даты переписи - остается не совсем ясная картина с эпидемиологической обстановкой. Мы видим, что улучшение, конечно, идет по всем показателям - падают как показатели заболеваемости, так и показатели смертности, потихоньку стремятся к нормальному уровню, но все-таки мы не знаем, как дальше будет складываться ситуация и нужно провести вакцинацию, чтобы сформировался коллективный иммунитет", - рассказал журналистам на брифинге заместитель руководителя Росстата Павел Смелов.
По его словам, в течение месяца соответствующее постановление правительства будет подготовлено.
В сообщении Росстата отмечается, что к сентябрю ожидается стабилизация эпидемиологической ситуации в стране. "В этой связи сентябрь 2021 года рассматривается как "окно возможностей" для проведения Всероссийской переписи в наиболее безопасный период", - указано в сообщении.
Статистическое ведомство пояснило, что в сентябре на большей части территории страны сохраняются максимально комфортные погодные условия для работы переписчиков, а также не наблюдается массового распространения сезонных простудных заболеваний.
Первого октября прошлого года перепись стартовала в труднодоступных районах России, где проживает свыше полумиллиона человек. По словам Смелова, перепись в труднодоступных районах приостановлена. Решение о возобновлении переписи в этих районах будет принято позднее.
Предварительные данный переписи будут опубликованы в начале 2022 года и будут публиковаться в течение года по мере обратботки информации. Окончательные результаты переписи будут опубликованы в 2023 году.
Источник: https://ria.ru/

Комментарии (1)

ava01
Максим Шабалин 05.02.2021 18:15
А зачем она нужна??? Есть базы ПФР, налоговой, минрационки, Егрп и так ясно кто сколько получает, какой возраст жителей, сколько жилья и машин имеет. Деньги на ветер...
0
ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: