Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

"Я бы сказал тебе..."

"Я бы сказал тебе..."
В Оренбургской области матерятся меньше, чем в Москве: Рейтинг городов по количеству мата в соцсетях
Оренбургская область не попала в список регионов-лидеров по количеству матов в социальных сетях. Соответствующее исследование было проведено диджитал-агентством «Интериум».

Ни один из городов Оренбургской области, к счастью, не смог отличиться в рейтинге по количеству матов в соцсетях. Однако уже 4-й год подряд самым «непристойным» городом становится Дно (да-да, такой есть в Псковской области). Отметим, в этом году рейтинг составили по субъектам. Так, в лидеры нецензурной речи вырвались две столицы: Москва и Санкт-Петербург. Следом идут – Севастополь и Калининградская область. Именно в этих регионах матерятся в соцсетях чаще и больше всего.
Сообщается, что Северо-Западный, Центральный и Южный федеральные округа лидировали по мату в социальных сетях. Приволжский федеральный округ, к которому относится Оренбуржье, в «матерный рейтинг» не вошел.
К слову, больше всего мата встречается в «Вконтакте», YouTube и еще одной запрещенной сети с микроблогами. Самой культурной соцсетью оказалась запрещенная на территории РФ сеть с фотографиями.

Специалисты пришли к выводу, что количество мата в социальных сетях выросло на 17% по сравнению с прошлым годом. Объясняют это испытываемыми населением стрессом и трудностями. Кстати, в ходе проведения исследования учитывались упоминания русских, татарских, украинских, белорусских и чувашских матерных слов.

Кстати, совсем недавно Оренбург оказался в конце рейтинга крупных городов по качеству жизни. Областной центр оказался в десятке антилидеров. Оренбург набрал 55 баллов. По сравнению с прошлым годом показатели по Оренбургу упали незначительно. Так, в 2021 году областной центр набрал 58 баллов, но при этом занимал 62 строчку рейтингу.
Ссылки по теме:
09.11.2022 14:38:36

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: