Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Юные оренбуржцы могут остаться без популярной игры Roblox

Юные оренбуржцы могут остаться без популярной игры Roblox

В России вновь требуют ограничить доступ к популярной среди детей игре Roblox. Причиной стали случаи мошенничества и преступлений, связанных с игрой.
Глава общественного движения «Здоровое отечество» Екатерина Лещинская и её соратники обратились в Роскомнадзор с просьбой о запрете игры Roblox. По их мнению, игра представляет опасность для детей от 3 до 15 лет.
Активисты проанализировали содержание игры и обнаружили ряд рисков. Например, возможность совершать покупки внутри игры позволяет родителям бесконтрольно списывать значительные суммы с их карт. Кроме того, дети могут общаться с незнакомыми людьми, намерения которых могут быть не самыми добрыми. Среди других рисков — игровая зависимость, контент с насилием и нецензурной лексикой.
По мнению общественников, при надлежащем контроле со стороны родителей риски минимальны, но обеспечить его постоянно невозможно. Кроме того, есть вопросы к разработчикам, которые не уделяют достаточного внимания происходящему в игре. Поэтому общественники считают, что Roblox следует запретить.
12+

Источник: https://oren.aif.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: