Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Зачем судиться с губернатором?

Зачем судиться с губернатором?
Оренбургский областной суд отказал в рассмотрении иска об обжаловании Указа губернатора Дениса Паслера о введении режима самоизоляции в Оренбургской области.
Иск оренбургскими адвокатами Дмитрием Димитриевым и Эльадром Шарафутдиновым был подан в начале апреля. Речь идет об Указе, который подписан губернатором Оренбургской области Денисом Паслером 17 марта 2020 года, в частности правозащитники оспаривали пункты, которые были внесены в документ 31 марта.
 Напомним, в Оренбургской области был введен режим полной самоизоляции и выходить на улицу без уважительной причины нельзя. Разрешается лишь выходить в аптеку, в магазин за продуктами, выносить мусор, выгуливать собаку. По мнению адвокатов такие ограничения противоречат Конституции РФ, они ссылаются на ст.27 Конституции РФ, которая гласит: “Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства”. Суд отказал в удовлетворении иска, сегодня адвокат Эльдар Шарафутдинов прокомментировал это дело:
- Процесс прошел при полной состязательности сторон, каждая сторона ссылалась на законы, мы ссылались на Конституцию РФ, что наши права были нарушены. Представители губернатора высказались, что губернатор имел право ограничить конституционные права граждан, ссылаясь на федеральные законы. Мотивированное решение мы получим после 12 мая и будет принято решение об обжаловании. 99, 9% мы будем обжаловать данное решение, так как наши права Указом губернатора не могут быть ограничены.
 
Источник: https://orengrad.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: