Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Женщины в декрете могут пройти обучающие курсы в Бузулуке

Женщины в декрете могут пройти обучающие курсы в Бузулуке
Учеба оплачивается за счет государственного бюджета посредством обращения в Центр занятости населения.
С этого года женщины, осуществляющие уход за ребенком до 3-х лет, могут пройти обучающие курсы по приобретению новой специальности или повысить квалификацию. Региональный проект по содействию занятости женщин проводится в рамках нацпроекта «Демография».

Программа направлена на организацию переобучения и повышения квалификации женщин, находящихся в декретном отпуске. В данный проект попадают также и неработающие женщины, которые имеют ребенка дошкольного возраста. Таким образом, у мам, которые сидят с маленьким ребенком дома, есть возможность бесплатно пройти обучающие курсы по разным специальностям, получить соответствующий документ и приобрести новую профессию.

Обучение будет проводиться по профессиям, востребованным на рынке труда: повар, парикмахер, оператор котельной, оператор ЭВМ различных категорий, 1с-предприятие, 1с-бухгалтерия, администратор, диспетчер.

Набор групп по каждой профессии уже ведется. Важный момент для мам в декрете – это то, что для такого обучения не нужно ехать в другой город. Все курсы из представленного перечня можно пройти в Бузулуке. Продолжительность обучения будет определена в соответствии с образовательной программой, но не более шести месяцев. Неработающим женщинам, имеющим ребенка дошкольного возраста (от 0 до 7 лет) на время обучения по данному проекту от Центра занятости предусмотрена выплата стипендии в размере минимального размера оплаты труда с учетом районного коэффициента. На сегодняшний день эта сумма составляет 13 949.50 коп.

Для того, чтобы принять участие в этом проекте, нужно обратиться в Службу занятости, написать заявление на направление для обучения, предъявить пакет документов: паспорт, заверенную копию документа, подтверждающего нахождение женщины в отпуске по уходу за ребенком, свидетельство о рождении ребенка. Если женщина относится к категории инвалидов, она должна предоставить индивидуальную программу реабилитации. Также обязательно представить документ об образовании. Программой не предусмотрено обучение женщин, имеющих только среднее образование.
Ссылки по теме:

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: