Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Жители Оренбурга смогут принять участие в праймериз «онлайн»

Жители Оренбурга смогут принять участие в праймериз «онлайн»

Предварительное голосование или праймериз – это партийный отбор кандидатов, которые впоследствии будут выдвигаться от партии власти на выборные должности на предстоящих в этом году муниципальных выборах.

- Предварительное голосование позволяет в честной и открытой борьбе отобрать самых достойных кандидатов. Это не кулуарное решение партийного руководства, а масштабный процесс отбора, во главе которого стоят наши избиратели, - отметил Секретарь Регионального отделения.

По решению Партии  в этом году праймериз в Оренбурге впервые пройдет в режиме «онлайн». Каждый желающий в течение 7 дней (с 25 по 31 мая) сможет зарегистрироваться на партийном ресурсе -  pg.er.ru и проголосовать за своего кандидата.

15 мая завершилась регистрация участников предварительного голосования.  Желающие стать кандидатами в депутаты от Партии на сентябрьских выборах в Оренбургский городской Совет сдали все необходимые документы для участия.

       - В областном центре было зарегистрировано 168 желающих стать партийными кандидатами. Особенно радует, что среди них  25% - это молодежь в возрасте до 35 лет. Почти половина претендентов — беспартийные.  11% участников являются действующими депутатами. Однако в большинстве своем - это новые лица, которые решили попробовать свои силы в политике, - резюмирует Олег Димов.

В других муниципальных образованиях Оренбургской области предварительное голосование пройдет по иной модели. В данном случае выборщиками выступят секретари первичных отделений Партии, которых в регионе 1549 (не учитывая город Оренбург).

Помимо кандидатов в депутаты, выборщикам Оренбургского района предстоит определить кандидатуры 9 глав сельских поселений. Партийцам Пономаревского района – кандидатуру главы Наурузовского сельсовета.

- Всего на участие во внутрипартийном предварительном голосовании в муниципалитетах зарегистрировалось более 5,5 тысяч кандидатов. Отмечу, что мы готовимся к сентябрьским выборам в плановом режиме, - заявил лидер единороссов Оренбуржья.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: