Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Жительница Бузулукского района не может восстановить дом из-за появившейся линии электропередач

Жительница Бузулукского района не может восстановить дом из-за появившейся линии электропередач
Женщина пояснила, что ей с 1997 года принадлежат жилой дом и земельный участок в селе Бузулукского района. Право собственности зарегистрировано в установленном законом порядке и при приобретении этих объектов каких-либо ограничений в их использовании установлено не было.
Однако в конце 2018 года без ее разрешения через середину ее земельного участка была протянута воздушная высоковольтная линия электропередачи.
В 2019 году хозяйка захотела реконструировать жилой дом, но в районном отделе архитектуры ей это не разрешили, поскольку участок и жилье находятся теперь в охранной зоне объектов электросетевого хозяйства.
Бузулучанка попросила в отделении ПАО «МРСК Волги», чтобы убрали с ее владений злополучную линию, однако ей ответили, что перенос она должна осуществить за свой счет.
Местная жительница обратилась в Бузулукский районный суд с иском к филиалу ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» - «Оренбургэнерго» Западное производственное отделение с требованием о признании строительства воздушной высоковольтной линии электропередач электросетевого хозяйства ВЛ10кВф2п незаконным.
В настоящее время гражданское дело находится на рассмотрении. Назначено очередное судебное заседание.
Источник: https://buzulukday.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ:

ТАКЖЕ В ЭТОЙ РУБРИКЕ: