пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Боксеры Оренбуржья завоевали 5 медалей первенства ПФО

В Ижевске завершилось первенство Приволжского федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет. Соревнования проходили 3-9 апреля в спортивном комплексе «Динамо». За медали в 13 весовых категориях на ринге бились более 180 спортсменов из 14 регионов ПФО, в том числе и из Оренбуржья.
Боксеры сборной Оренбургской области завоевали по итогам соревнований 5 медалей – 2 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых.
В весовой категории до 46 кг победителем первенства стал бузулучанин Илья Половников (тренер Николай Крючков), одержавший победу в финальном поединке над боксером из Удмуртии Камилем Гаптрахмановым.
Сильнейшим в весовой категории свыше 80 кг стал Глеб Цыплаков (тренер Анир Фаррахов) из Бугуруслана.
Серебряную медаль соревнований в весовой категории до 60 кг завоевал Глеб Мостовой (тренер Аман Сапаров) из Акбулакского района.
Бронзовыми призерами первенства стали орчане Андрея Арнаутова Рамшед Зокиров и Денис Джахонов.