Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Бузулучанка завоевала серебро на Первенстве России

Бузулучанка завоевала серебро на Первенстве России
В Оренбурге завершилось Первенство России по самбо. По итогам соревнований победительница в своей весовой категории, воспитанница Соль-Илецкой школы Елена Комур представит нашу страну на Чемпионате мира, который пройдет в декабре на Кипре.

Призовые места в Первенстве заняли еще две оренбурженки: орчанка Ирина Мирошниченко завоевала бронзу и бузулучанка Людмила Налетова – серебро. Соревнования проходили в 10 весовых категориях. За борьбой следила профессиональная бригада судей, состоящая из 20 специалистов международной категории.

Среди них - руководитель коллегии судей Всероссийской федерации самбо Борис Сова.

Борцовские поединки начались утром, в день торжественного открытия Первенства, 28 октября. Побороться за звание лучших самбистов в Оренбург приехали юноши и девушки 2000-2001 годов рождения практически из всех регионов России. Соревнования такого масштаба Оренбуржье принимало впервые за многолетнюю историю самбо.

- Первенство России по самбо среди юношей и девушек проводится в Оренбуржье впервые. Мы защитили это право год назад, убедив Всероссийскую Федерацию самбо, что в нашей области подготовлены достойные атлеты, которые, мы считаем, будут призерами и чемпионами, представляя не только родную область, но и всю страну на первенствах Европы и мира, - сказал президент Оренбургского областного отделения Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская Федерация самбо» Сергей Салмин.

Представители Всероссийской Федерации самбо, тренерский состав и сами спортсмены единодушно отметили, что первенство России прошло в Оренбурге на самом высоком уровне.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: