CAPTCHA
Поделиться

На пьедестал с медалями

Бузулукские спортсмены завоевали новые награды
С 12-13 ноября в г. Оренбурге прошли чемпионат и первенство Оренбургской области по самбо, посвященные всероссийскому Дню самбо. Бузулукские спортсмены завоевали 19 медалей – 9 золотых (Егор Логинов, Егор Лисовец, Антон Горин, Айдар Ахимбекоа, Виктор Ульянин, Владимир Терешен, Диана Мадьярова, Алена Ивашкина, Елизавета Костяева), 6 серебряных (Николай Петайкин, Армен Айвазян, Даниил Балыкин, Илья Борщев, Вероника Близнецова, Карина Чеснакова) и 4 бронзовых (Михаил Булыма, Дмитрий Тимаков, Арташес Джигурян, Илья Гриднев).

С 13 по 18 ноября в спортивном зале СОШ № 12 прошло первенство города по волейболу среди обучающихся общеобразовательных школ города в зачет городской Спартакиады.

3 место – школа № 3

С 14 по 16 ноября в спортивном зале БФЭК прошли зональные соревнования по баскетболу в зачет XIX Спартакиады «Юность Оренбуржья» среди обучающихся учреждений СПО.

1 место – Бузулукский лесхоз-техникум
2 место – Бузулукский филиал «Оренбургского областного медицинского колледжа»
3 место – Бузулукский педагогический колледж

1 место – Бузулукский колледж промышленности и транспорта
2 место – Бузулукский строительный колледж
3 место – Бузулукский лесхоз-техникум

С 17 по 19 ноября в г. Оренбург прошли первенства и чемпионат Оренбургской области по пауэрлифтингу (троеборье). Команда города Бузулука показала на помосте следующие результаты:

Среди спортсменов 14-18 лет:

Весовая категория 53 кг
2 место – Артём Великов
3 место – Иван Баландин

Весовая категория 59 кг
1 место – Александр Болмосов (также он стал 2-ым среди всех мужчин в своей весовой категории)
3 место – Саргис Айрапетян

Весовая категория 83 кг
1 место – Арсений Борщев (также он стал 3-им среди всех мужчин в своей весовой категории)

Весовая категория 93кг
3 место – Юрий Юдин

Среди спортсменов 19-23 лет:

Весовая категория 52 кг
1 место – Алёна Калинина (также она стала 1-ой среди всех женщин в своей весовой категории)

2 место – Наталья Маньшина
1 место – Мария Клименко (также она стала 2-ой в абсолютном зачёте среди женщин)

Весовая категория 93 кг
3 место – Матвей Клименко

Также отметим спортсменов, которые навязали соперникам хорошую борьбу и остались в шаге от пьедестала: Владислав Александров, Данил Фёдоров, Дмитрий Терехов, Арсений Чупраков, Андрей Новиков, Егор Платонов, Дмитрий Смирнов, Михаил Разин, Александр Науменко, Владимир Саматов и Евгений Малышев.

19 ноября в г. Оренбурге состоялся очередной тур чемпионата Оренбургской области по мини-футболу. Команда города Бузулука со счетом 3:0 обыграла команду «Байтерек» г. Оренбург.

16-17 ноября в г. Оренбурге состоялся 46-ой региональный турнир по плаванию «Осенние старты» на призы Фракции «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете.