Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Президент Федерации Баскетбола Андрей Кириленко предложил создать в Бузулуке баскетбольную площадку

Президент Федерации Баскетбола Андрей Кириленко предложил создать в Бузулуке баскетбольную площадку
Он прилетел в Оренбург на матчи отборочного этапа чемпионата Европы-2021 по баскетболу.
Обсуждались перспективы развития этого вида спорта в Оренбургской области, в частности, в сельских школах. В Оренбуржье им занимаются более 25 тысяч человек. В спортивных школах функционируют 14 отделений баскетбола.
Андрей Кириленко поблагодарил Оренбуржье за возможность проведения в областном центре матчей квалификации Евробаскета-2021.
– Арена СКК «Оренбуржье» очень удобная для проведения матчей, особенно в сегодняшних условиях ограничений. Соблюдены все требования Европейской федерации баскетбола, – сказал Андрей Кириленко.
В детстве Андрей приезжал на летние каникулы к бабушке в Бузулук. Он предложил создать в этом городе баскетбольную площадку.
Отметили стороны достижения местной женской команды «Надежда» – пять игроков оренбургского клуба входят в основной состав национальной сборной, а сама «Надежда» является одним из лидеров женской Премьер-Лиги.
Сегодня делегация Российской Федерации Баскетбола посетит квалификационные матчи женского Евробаскета Эстония – Босния и Герцеговина и Россия – Швейцария. Игры пройдут в СКК «Оренбуржье» в 16:30 и 19:30.
Источник: https://orenburzhie.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: