пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Россияне уступили аргентинцам во встрече парного разряда на ATP Cup

Теннисисты национальной сборной России Аслан Карацев и Андрей Рублев проиграли в заключительной игре трехматчевой серии аргентинцам Орасио Себальосу и Максимо Гонсалесу во встрече парного разряда Кубка Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР Сup), который проходит в эти дни в Австралии.
Российские теннисисты, ранее уже обеспечившие себе победу в матчевой встрече против Аргентины, проиграли соперникам в двух сетах со счетом 4:6, 6:7. Встреча продолжалась 1 час 26 минут. Во второй партии матча Рублев и Карацев уступили на тай-брейке (дополнительный гейм) со счетом 4:7.
Ранее в первых двух одиночных встречах трехматчевой серии против сборной Аргентины россияне Андрей Рублев и Даниил Медведев одержали победы над Гвидо Пельей и Диего Шварцманом. Оба матча завершились в двух сетах (6:1, 6:2 и 7:5, 6:3). Таким образом итоговый счет серии после трех матчей стал 2:1, обеспечив сборной России первое место в группе D, в которой также выступает команда Японии.
Следующие матчи в рамках командного турнира ATP Cup сборная России проведет именно против Японии, лидером которой является Кей Нисикори (41 место в рейтинге ATP). В случае победы в трехматчевой серии Россия обеспечит себе выход в полуфинал соревнований, вне зависимости от результата матча Аргентина — Япония.
Кубок АТР проходит во второй раз. В первом розыгрыше турнира сборная России дошла до полуфинала, уступив будущим победителям турнира сербам. Текущий розыгрыш проводится в сжатые сроки из-за пандемии коронавируса. Вместо 24 команд на турнире за главный приз сражаются только 12 сборных. В рамках предварительного этапа организаторы разделили всех участников турнира на четыре группы, лучшая команда из каждой группы выйдет в полуфинал. Плей-офф командного турнира ATP Cup начнется в пятницу. Турнир завершится шестого февраля.