CAPTCHA
Поделиться

С победой, девчата!

Оренбурженка Жанара Кусанова стала чемпионкой России по самбо

Оренбургская спортсменка Жанара Кусанова заняла первое место на чемпионате России по самбо. Соревнования проходят в Перми.

За медали усердно борются 650 лучших самбистов из 71 региона. У победителей и призеров есть возможность войти в состав сборной России и выступить на чемпионате мира и Европы. Накануне свои навыки показали Жанара Кусанова и Елена Хакимова из Оренбуржья. Наши землячки боролись в весовой категории свыше 80 килограмм. Жанаре удалось выйти в финал. Бузулучанка Елена Хакимова стала бронзовым призером.

Сейчас вместе со сборной области в Перми находятся председатель региональной федерации самбо Алексей Салмин и Заслуженный тренер России Александр Ульянин.

Занимаются Жанара и Елена под руководством Заслуженного тренера России Петра Плотникова.