пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Сборная России проиграла Финляндии в матче за третье место МЧМ-2021

Подопечные Игоря Ларионова потерпели третье поражение в молодежном чемпионате мира по хоккею, уступив сборной Финляндии в поединке за бронзовые награды мирового первенства. Матч за бронзу, который состоялся на льду многофункционального комплекса «Роджерс Плэйс» в канадском Эдмонтоне, завершился победой команды Финляндии со счетом 4:1 (0:1, 1:0, 3:0).
Единственную шайбу в стане сборной России, в поединке за бронзовые награды с командой Финляндии, забросил Илья Сафонов на 7-й минуте первого периода. В стане Суоми дублем отметился Антон Лунделл поразивший ворота Ярослава Аскарова на 26-й и 59-й минутах матча. По одной заброшенной шайбе свой актив пополнили Микко Петман на 42-й минуте и Юусо Пярссинен поставивший точку в противостоянии двух команд за 13 секунд до финальной сирены.