Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Сборная России выиграла второй матч на Кубке Первого канала

Сборная России выиграла второй матч на Кубке Первого канала
По сравнению с первым матчем против шведов состав хозяев льда претерпел незначительные изменения. На этот раз в заявку попали защитники Дмитрий Саморуков и Виктор Антипин, а также форвард Сергей Толчинский, заменившие Данилу Галенюка, Никита Лямкина и Егора Коршкова. При этом, как в четверг место в воротах российской команды занял Александр Самонов.
Наши начали встречу излишне рьяно, уже на 47-й секунде оставшись в меньшинстве. Впрочем, чехам численное преимущество использовать не удалось, а россияне, вкатившись в игру, открыли счет. На 7-й минуте шайбу себе в актив занес Антон Бурдасов. Самое примечательное, что этот гол стал дебютным для Антона в свитере сборной. А до этого были 29 матчей в составе национальной команды без заброшенных шайб.
Недолго думая, наши забили еще раз. Второе взятие чешских ворот пришло, как и первое, после вбрасывания в чужой зоне. Теперь главным героем эпизода стал Андрей Кузьменко: получив пас, форвард на скорости ушел от оппонента и кистевым бросил мимо чешского голкипера Вилла - 2:0.
Еще пара минут, и сборная России могла забивать третьей. Игорь Ожиганов выстрелил от синей линии, и услышал в ответ звон штанги. Наши устремились на добивание, но соперника спас вратарь. Следующий шанс отличиться представился снова Ожиганову. Только теперь защитник как заправский форвард выехал на рандеву с Роман Виллом, но не смог переиграть его броском в упор.
Растранжирив свои моменты, россияне пропустили сами. На 16-й минуте Лукаш Седлак резко ворвался в нашу зону и бросил из-под опекавшего его Марченко: Самонов был бессилен - 1:2.
Сразу после этого штраф 2+10 за грубость у чехов получил Рональд Кнот, но наказать соперника голом у хозяев не получилось. Более того, в самой концовке первого периода удаление получил Виктор Антипин, и вторую 20-минутку наши начали в меньшинстве.
В неравных составах наши выстояли, но и пять на пять нашим пришлось непросто: чехи ощутимо прибавили и прибрали к рукам инициативу. Хотя даже при игровом преимуществе соперника у россиян были моменты. Так на 26-й минуте капитан хозяев Вадим Шипачев уже вроде и пробил Вилла, но, увы: чуть раньше ворота сдвинул Андрей Чибисов, и гол засчитан не был.
В концовке периода наши игру окончательно выровняли, и сами могли увеличивать свое преимущество в счете, но цифры на табло остались прежними. Зато едва началась третья 20-минутка, как россияне забили. Это Максим Мамин вовремя вылез на пятак и воспользовался набросом Чибисова - 3:1.
Чехи, конечно, сдаваться не собирались. На 45-й минуте лишь штанга спасла россиян от беды после броска Яна Мандата. Впрочем, подопечные Филипа Пешана сами осложнили себе погоню, схлопотав два удаления подряд. Причем второе - после выхода Никиты Сошникова один на один, когда у судей были все основания ставить буллит. Жаль, что оба большинства остались нереализованными нашей командой.
На 56-й минуте буллит все-таки состоялся, его заработал Денис Зернов. А вот воплотить его в заброшенную шайбу форвард не смог, оставив хоть какие-то надежды чехам на спасение.
За три с половиной минуты до конца периода гости сняли вратаря, но чехам это никак не помогло, зато дубль оформил Мамин. Максим обокрал защитника и убежал к пустым воротам - 4:1. Этот счет и зафиксировала финальная сирена.
Сегодня, 20 декабря, сборная России проведет третий матч против команды Финляндии.
Источник: https://rg.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: