пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Спортивные итоги недели

На минувшей неделе в г. Актобе (Казахстан) прошло первенство Мира среди ветеранов по гиревому спорту. Бузулучанка Светлана Алферова стала победителем соревнований в своей весовой категории.

С 27 по 31 октября в г. Оренбурге прошло первенство России по самбо среди спортсменов 2000-2002 г.р. Бузулучанка Людмила Налетова стала серебряным призером соревнований.

29 и 30 октября в Оренбурге прошел чемпионат оренбургской области по пауэрлифтингу. Бузулукские спортсмены Алина Хамидуллина, Евгения Борисова, Артем Липанин и Вадим Ермалаев выполнили нормативы первого взрослого разряда по троеборью. Все спортсмены являются дебютантами соревнований подобного уровня.

29 октября на стадионе в третьем микрорайоне прошел 1 этап Кубка города по спринту. Виктория Дедловская и Иван Дубиков, Мария Заровская и Семен Ершов, Валерия Константинова и Никита Мухаев, а также Ирина Бирюлина и Глеб Уваров стали победителями в своих группах.

29 и 30 октября воспитанники Центра боевых искусств "БУСИДО" г. Бузулука приняли участие в соревнованиях по каратэ в рамках 10-й юбилейной Спартакиады боевых искусств "Непобедимая держава" в г. Тольятти. В Межрегиональном турнире по каратэ (версия WKF) среди мальчиков 6-7 лет 1 место занял Роман Байтимиров, 2 место – Никита Дергачев, 3-е – Вадим Бахметьев. Среди девочек 8-9 лет 3 место заняла Елизавета Батонова. Среди мальчиков 8-9 лет первым стал Ярослав Кирьяков. Среди мальчиков 10-11 лет 3 место занял Матвей Зайцев. Среди девочек 12-13 лет серебро и бронзу завоевала Дарья Люкшина, Анастасия Даниленко - бронзу.
​В Первенстве России по каратэ JKS двукратным серебряным призером в ката и кумитэ стал Данил Сорокин .
​Спортсменов к соревнованиям подготовили инструкторы А.В. Ревтов, А.Г. Поляков и Д.В. Гурьянов.