пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Женская сборная России разгромила сборную из Эстонии в отборе на Евробаскет-2021

Победу в матче группового этапа квалификации чемпионата Европы по баскетболу главный тренер сборной России Александр Ковалев сразу назвал задачей номер один. И то, что российские баскетболистки были заряжены на успех, увидели в этот вечер все. Хозяева завладели преимуществом в первой четверти - счет 23:11 - и дальше лишь наращивали прессинг.
Оренбургские болельщики в этот вечер поддерживали не только сборную, но и своих игроков. В составе команды сразу четыре баскетболистки представляют местную «Надежду». Анастасия Шилова, Елизавета Комарова, Ксения Тихоненко и Дарья Намок. Во второй десятиминутке российская команда позволила набрать Эстонии лишь 7 очков. И к большому перерыву счет на табло показал 45:18 в пользу россиянок. В третьей и четвертой четвертях атаки нашей команды не ослабели, и отрыв продолжил увеличиваться.
В итоге российские баскетболистки разгромили эстонских соперниц, завершив встречу с разницей очков + 44. Итоговый счет - 79:35. В составе победителей больше всех очков набрала Раиса Мусина — 17. Мария Вадеева отметилась дабл-даблом из 11 очков и 11 подборов. У Эстонии 17 баллов записала в актив Кадри Ласс.
Эта победа делает сборную России на один шаг ближе к финалу Евро-2021. Сборная России лидирует в группе С с девятью очками в активе, столько же — на счету команды Боснии и Герцеговины. Следующий матч в рамках отбора ЧЕ-2021 россиянки проведут 6 февраля против сборной Швейцарии.