Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Эльдарские сосны «прописались» в Стартовом нефтяном городке

Эльдарские сосны «прописались» в Стартовом нефтяном городке
Возле села Твердилово Бузулукского района, на территории временного городка нефтедобытчиков, получившего название «Стартовый», сотрудниками Нефтяной компании «Новый поток» сегодня, 29 мая, были высажены более 20 саженцев уникальных эльдарских сосен.

 Городок посреди Оренбургской степи, открытый всем ветрам, рассчитан на два года эксплуатации до момента завершения строительства комплексного сборного пункта нефти, который будет разбит в 8,5 км от кромки Бузулукского бора и административно-бытового комплекса.

 Стартовый готов вместить 15 первых нефтяников. Первые жилые стационарно-мобильные домики появятся в конце июня, в проектирование жилой зоны включались планы по облагораживанию пространства с зелеными насаждениями и фотогалереей под открытом небом. Так что сосны пришлись ко двору в самом прямом смысле слова.

 - Высаживали собственными силами, разметили лунки на расстоянии примерно 3- 4 метра друг от друга, чтобы каждому дереву хватило места для роста, закрепили, чтобы им было легче противостоять здешним ураганным порывам, - рассказывает начальник Управления добычи нефти и газа НКНП Сергей Воронов. - Наши коллеги из Управления капитального ремонта скважин помогли организовать подвоз воды для полива. Мы бываем на строительной площадке каждый день и каждый день заезжаем поливать деревья. Надеемся, они приживутся.

 Тысячу молодых деревьев для Сада Памяти в Бузулуке совместными усилиями приобрели и доставили по месту назначения компании ООО «СОКАР ЭНЕРГОРЕСУРС» и ООО «Нефтяная Компания «Новый Поток». 26 мая город приступил к посадке саженцев эльдарской сосны на территории Пушкинского парка. Первым этапом посадили 130 деревьев. Аллею из эльдарских сосен заложили руководители города и района вместе с добровольцами из НКНП и бузулучанами.
В настоящее время посадки продолжаются по всему городу. К сотрудникам коммунальных служб присоединяются добровольцы из числа жителей.

 - Для НКНП этот проект имеет высокую социальную и экологическую значимость. Нам важно видеть, что акция никого не оставляет равнодушным. Сегодня уже заметно, что деревья осваиваются на новом месте удивительно быстро. Мои коллеги ездят любоваться ими после работы, - отмечает генеральный директор «Нефтяной Компании «Новый Поток» Степан Асаулов. - Я рад, что у нас была возможность, а у администрации Бузулука - все полномочия реализовать такой проект. Деревья сажают на века.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: